Оздоровительный отдых в Судаке: Лечебный массаж

С самых древних времен люди пользуются массажем как одним из наиболее эффективных способов естественных оздоровления. Массаж не только лечит, но и снимает напряжение, повышает жизненный тонус, активизирует защитные силы организма, улучшает эмоциональное состояние, является хорошим средством омоложения.

Массаж укрепляет суставы, связки, и сухожилия, способствует рассасыванию отеков. Расслабляя и растягивая мышцы, он помогает вернуть им эластичность, естественное равновесие и работоспособность, снять усталость и болевые ощущения, улучшить осанку. Он способствует выведению из мышц молочной кислоты и метаболитов, ускоряя их восстановление после чрезмерной нагрузки. При этом расширяются капилляры и кровеносные сосуды, улучшается циркуляция крови, в нее поступает больше кислорода. Кроме того, за счет активизации тока лимфы укрепляется иммунная система.

Массаж стимулирует выделительную функцию почек, лёгких и кожи, делает кожу эластичной и упругой, улучшает состояние подкожно-жировой клетчатки. При использовании массажных процедур повышает обмен веществ и ускоряется выведение шлаков из организма. Образующиеся во время массажа импульсы поступают к внутренним органам и в центральную нервную систему. В результате снижается давление, замедляется пульс, тело расслабляется, эмоции успокаиваются, нормализуется сон и аппетит.

Массаж используют как основное или вспомогательное средство для профилактики и лечения многих заболеваний. В частности, им успешно пользуются при остеохондрозе и радикулите, искривлении позвоночника, травмах опорно-двигательного аппарата, артрите, параличе, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, невралгии, головных болях, стенокардии, хронической недостаточности сердечной мышцы, гипертонии и гипотонии, гастрите, нарушении моторной функции толстого кишечника, пневмонии, бронхиальной астме, ожирении, малокровии, сахарном диабете, подагре. Для усиления лечебного эффекта в массажных процедурах применяются специальные масла, лекарственные мази и гели.

Находясь на отдыхе в Судаке, Вы сможете пройти курс полезных и приятных процедур массажа.  Специалисты в классическом и нетрадиционных видах массажа предлагают свои услуги на пляже, в салонах красоты и в здравницах города. А если Вам потребуется оздоровительный массаж с элементами мануальной терапии, Вы сможете воспользоваться услугами опытного массажиста Айрата непосредственно в Солнечном замке. При этом цены на массаж в Судаке существенно ниже, чем в крупных городах России.

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...