Место отдыха в Судаке

Собираясь на отдых, Вы в первую очередь определяетесь с местом проживания. И от этого выбора во многом зависит результат Вашей поездки – принесет ли она Вам удовлетворение или разочарование. Информация этой страницы поможет Вам правильно выбрать место отдыха в Судаке, чтобы Ваши ожидания от долгожданного отпуска осуществились в полной мере.

Все средства размещения Судака условно можно разделить на четыре вида: большие отели и здравницы, малые отели, частный сектор, квартиры и дома «под ключ». Они различаются не только размером, но и количеством дополнительных услуг, и качеством обслуживания, и ценовой политикой.

К первой группе относятся средства размещения, имеющие более 50-100 номеров. Это ТОК «Судак», ТОК «Горизонт», санаторий Министерства обороны, санаторий МВД «Сокол», пансионат «Звездный» и пр. Как правило, здравницы и крупные отели расположены близко к морю, имеют собственный пляж, достаточно большую охраняемую территорию для отдыха на свежем воздухе. К числу других достоинств этих средств размещения можно отнести обязательное наличие организованного питания и большое количество дополнительных услуг, таких, как экскурсионное обслуживание, трансфер, медицинские и СПА процедуры, анимация и т. д. Но есть у них и свои «минусы»: относительно высокие цены, отсутствие гибкости в удовлетворении индивидуальных потребностей клиентов, обезличенность и зачастую низкое качество обслуживания.

Малые отели составляют львиную часть мест отдыха в Судаке. Они не могут похвалиться большим разнообразием услуг, обширной территорией и наличием собственного пляжа. Многие из них находятся не в первой линии близости к морю, не в каждом имеется организованное питание. Но если Вы хотите отдыхать по-домашнему уютно, в атмосфере искренней доброжелательности, чтобы персонал отеля относился к Вам не просто как к клиенту, но как к желанному гостю, и делал все возможное для удовлетворения Ваших индивидуальных потребностей, - тогда Вам стоит выбрать именно малый отель. Да и качество обслуживания в небольших средствах размещения, как правило, выше, а цены ниже, чем в крупных отелях того же класса.

Если при выборе места отдыха главным критерием для Вас является низкая цена, то Вам стоит остановить свой выбор на частном секторе. Частный сектор – это наследие советского прошлого. Он включает сарайчики, комнаты в домах и квартирах, обычно очень скромно обставленные, с общими удобствами и очень незатейливым сервисом. Хотя хозяева такого жилья бывают не менее гостеприимными, чем персонал малых отелей.

Наконец, еще один вариант размещения – снять отдельную квартиру или дом «под ключ», то есть без видимого присутствия посторонних (других гостей, хозяев, персонала). В зависимости от расположения, размера и наполнения арендуемого жилья, его стоимость может соответствовать как ценам частного сектора, так и самых дорогих отелей Судака.

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...