Летом в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».

По данным организаторов, мероприятие планируется провести в три блока: 7-9, 14-16 и 21-23 августа. При этом его временные рамки хотят расширить, увеличив количество эпох – «от Рима до Наполеоники». Однако рыцарский уклон фестиваля останется преобладающим.


В рамках фестиваля два раза в день будут проходить бугурты (театрализованное массовое сражение). Помимо того, запланированы конкурс исторического костюма и доспехов (участники продефилируют перед зрителями и судьями, а также расскажут легенду о своем костюме), групповые бои, показательные стрельбы артиллерии и осадной техники, ярмарка доспехов и мастеров, различные турниры и средневековые развлечения (бои в номинациях «меч-меч» и «щит-меч», состязания по киданию бревен, соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские забавы, прочее).

В рамках «Генуэзского шлема» с 31 июля по 2 августа проведут торговые фестивали. 

15.05.2015 12:17, Новости Судака

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...