Пропускная способность переправы и аэропорта в Симферополе будут удвоены

Министерство по делам Крыма активно занимается увеличением пропускной способности Керченской паромной переправы и аэропорта в Симферополе в преддверии курортного сезона.


Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр по делам Крыма Олег Савельев на «Правительственном часе» в Госдуме.

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней в связи с проведением работ по установке нового плавпричала.

«Лимитирующие терминалы (в аэропорту), которые были перегружены в разы относительно их пропускной способности, - площади этих терминалов будут удвоены к началу сезона», - сказал глава ведомства. «И на сегодняшний день те, кто летали в Крым, уже видят работы, которые производятся», - отметил он. В частности, ведется ремонт взлетно-посадочной полосы и соответствующей инфраструктуры, уточнил Савельев.

Кроме того, «на сегодняшний день к курортному сезону развернут большой фронт работ по увеличению пропускной способности Керченской паромной переправы, ведутся дноуглубительные работы, строятся дополнительные причалы, закупается или берется в аренду соответствующий флот», подтвердил министр. Работы «ведутся в целях удвоения пропускной способности, которая была исчерпана с большим запасом в 2014 году», добавил он.

29.01.2015 15:51, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...