Крымский "Царьград"

Исторический парк развлечений «Царьград» может быть построен в Крыму до конца 2018 года.

Об этом сообщил один из участников проекта бизнесмен Константин Малофеев.

По его словам, инвесторы уже определились с участком для строительства парка. «Мы определились с участком в Крыму. Сейчас проводим исследование на предмет геофизических данных. Он нам понравился с визуальной точки зрения, но пока мы не знаем, что там с точки зрения геофизики», - сказал он.

Малофеев не уточнил, где именно на полуострове расположен этот участок, но подчеркнул, что для строительства парка необходима территория в 150-200 гектаров.Как передает ТАСС, 15 августа этого года соглашение о строительстве на полуострове парка развлечений «Царьград» стоимостью 4 млрд рублей подписали основатель парка «Пюи дю Фу» (Puy du Fou) француз Филипп де Вилье, основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев и тогда еще врио главы Крыма Сергей Аксенов.

Концепция парка предусматривает создание атмосферы различных исторических периодов истории российского государства. Предполагается, что проект будет уникальным для Крыма по своим масштабам и передовым технологиям. Парк будет соответствовать самым современным инженерным и развлекательным технологиям - на его территории будут работать запрограммированные фонтаны, мультимедийные шоу, 3D-инсталляции.

22.11.2014 14:35, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...