В Судаке стартовал XIV рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

1 августа на крепости в Судаке открылся XIV Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем".

Ставший уже визитной карточкой фестиваль в этом году открылся, не смотря на сложности с подготовкой в связи с известными политическими событиями. Однако рыцари приехали в Судак и от гостей отбоя также нет. Как сообщил председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов, в этом году на фестивале есть клубы исторической реконструкции как из России, так и из Украины. Всего в мероприятиях принимают участие около 150 человек. Заявок было подано гораздо больше, но по разным причинам не все смогли приехать. Нескольким клубам из Украины организаторы вежливо отказали в участии, чтобы избежать возможных конфликтов. Но все же большая часть постоянных участников из Киева, Днепропетровска, Луганска и других городов приехали на Генуэзский шлем.
Программа фестиваля традиционно состоит из бугурдов - массовых постановочных сражений, соревнований по бою на мечах, показательных стрельб и прочих равзлекательных мероприятий. 

Все дни фестиваля (1-3 и 8-10 августа) на территории крепости работает город мастеров, где можно купить очень много интересных вещей, от детских деревянных мечей, до серьезных доспехов и украшений из серебра и золота. 

02.08.2014 16:11, Новости Судака

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...