Власти заявили об улучшении качества воды в Черном море

Купаться этим летом в Черном море как в Крыму, так и в Краснодарском крае, можно без опаски. Качество воды вполне допустимое, более того, в Крыму она стала лучше.


Об этом сказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

«Мы уже несколько лет ведем мониторинг качества воды в Черном море. И никаких ухудшений, отклонений от нормы мы не наблюдаем. Наоборот, устойчивая тенденция к улучшению качества воды на побережье Крыма», – сказал Кириллов.

Что касается ситуации с питьевой водой, то она с одной стороны стала вполне благополучной, с другой – требует постоянного внимания.

На сегодня запасы воды в наливных хранилищах составляют 18 миллионов кубометров, даже больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Поэтому за курортный сезон можно не беспокоиться – питьевой воды хватит всем – и местным жителям, и отдыхающим.

30.03.2017 08:29, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...