До конца года в Крыму проведут около 100 фестивалей

В этом году в Крыму планируется провести около 100 мероприятий для привлечения туристов.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Так, ряд мероприятий событийного туризма откроет фестиваль живых статуй в Евпатории, который будет проходить 1-2 мая. В июле в городе стартует проект «Вечера на Караимской».

В Феодосии в мае пройдет фестиваль «Авиационные игры», в сентябре — фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство». Также в городе проведут фестиваль вина «WineFeoFest» и рыбный праздник «Барабулька». 

В этом году пройдет два джазовых фестиваля — «Live in Blue Bay» в Коктебеле и «Джалитон» в Ялте. В Бахчисарайском районе в сентябре состоится традиционная военно-историческая реконструкция «Альминское дело», в Судаке — фестиваль «Генуэзский шлем», в Керчи — «Боспорские агоны».

По словам Е. Юрченко, в этом году министерство попыталось сконцентрировать фестивали в городах восточного и западного побережья Крыма, чтобы привлечь туда больше туристов, которые, как правило, чаще предпочитают Южный берег Крыма.

20.03.2015 09:00, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...