В Крыму создадут единый навигационный интернет-портал для туристов

К началу курортного сезона 2015 года в Крыму предполагается создание единого навигационного интернет-портала и информационных стоек с доступом к нему в наиболее посещаемых туристами местах.

Кроме того, предполагается установить около 7 тыс. указателей с QR-кодами возле памятников культурного наследия, значимых объектов истории, природы, а также рядом с санаториями и гостиницами.

Такие указатели уже появляются в Симферополе, Симферопольском районе, Евпатории, Алуште и на территории Большой Ялты, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК.

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод), сканируемый мобильным устройством. Обеспечивает путешественников актуальной информацией, которая может меняться по мере необходимости, т.к. в коде может располагаться ссылка на страницу интернет-сайта с последней информацией о маршруте.

Коды наносят на удобные для считывания места на вокзалах, в аэропортах, автобусных станциях, транспортных компаниях и т.д. Коды размещаются на памятниках истории и достопримечательностях. В музеях ими снабжают информационные таблички. 

12.01.2015 16:53, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...