В Крыму хотят проводить симфонические и эстрадные фестивали

Министерство культуры Республики Крым намерено возродить проведение крупных симфонических и эстрадных фестивалей.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«В Крыму будет организован фестиваль симфонической музыки. Я думаю, что будет обязательно ансамбль малых форм, который пропагандирует академическое искусство», - сообщила она.

По ее информации, подобная практика широко распространена в ряде крупных российских городов. «С нами готовы поделиться опытом и приехать», - отметила Новосельская. В частности, известный музыкант Денис Мацуев изъявил желание провести свой фестиваль на полуострове.

«Денис Мацуев хочет свой фестиваль в Крым привезти, чтобы один из этапов проходил на базе Симферопольского музыкального училища», - отметила министр.

По ее убеждению, также особое внимание необходимо уделить и муниципальным фестивалям эстрадного жанра. «Я так думаю, что необходимо объединяться в какие-то более крупные формы, и делать не однодневный или двухдневный, а, может быть, недельный фестиваль, который соединит различные эстрадные жанры», - сообщила Новосельская.

Таким образом, по словам министра, власти Крыма смогут помочь организационно и финансово при проведении подобных мероприятий. «Тогда и республика могла бы подключиться организационно, а может, и финансово, чтобы был и статус, и иной организационный уровень у этих фестивалей», - подытожила Новосельская.

09.01.2015 11:18, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...