На Керченской переправе снизили цены на питание

На Керченской переправе снизили цены на питание В результате проведенной работы с предпринимателями цены на питание в порту «Крым» снижены на 5-7%.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Денис Подлесных.

По его словам, местные предприниматели пошли навстречу рекомендациям городских властей и снизили цены в точках общепита на основные блюда – борщ, солянку, плов, пельмени. Стоимость чая и кофе на переправе – от 30 до 40 рублей, что не выше средней цены по городу.

«В порту «Кавказ» сейчас меньше торговых объектов, ассортимент продуктов скуднее, цены еще выше», - отметил Подлесных.

Он добавил, что по закону формирование цен на продукты, кроме социально значимых, - право предпринимателей, и органы местного самоуправления не имеют полномочий вводить ограничения. Учитывая удаленность переправы от города, расходы на доставку товара, работу генераторов существующие цены в порту «Крым» в данный момент приемлемы.

21.12.2014 22:30, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...