Опреснители морской воды появятся в Судаке.

В крымском Судаке запускается пилотный проект по внедрению системы опреснения воды для городского водоснабжения. Об этом в интервью журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

В дальнейшем, по его словам, опреснительные установки могут появиться во всех приморских городах полуострова. «У нас идет формирование пилотных проектов по опреснению воды, в частности, в Судаке. Если эта схема будет полностью отрегулирована, то во все приморские города будут поставлены опреснительные установки», - сказал Аксенов.

Затраты государства, по его словам, при внедрении системы будут минимальными. Власти берут на себя финансирование инфраструктуры и строительство короткого водопровода от опреснительной установки до насосной станции. Оборудованием самих установок будут заниматься частные инвесторы.

«Опреснением воды будут заниматься компании, которые имеют опыт по установке опреснительных производств и в других странах, и в РФ», - сказал Аксенов.

В частности, интерес к участию в проекте уже высказала голландская компания NBK Cargo Service. «С такими предложениями мы приехали в Крым и готовы начать реализовывать проекты по очистке воды», - сказал в начале ноября на встрече с Аксеновым совладелец компании Эдвард Бранс.

01.12.2014 13:50, Новости Судака

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...