Из Севастополя в Судак предложили пустить поезд

Специалисты корпорации Swissteams Group из Швейцарии подготовили для Крыма проект создания агентства для привлечения инвестиций и сделали предложения по развитию транспортной инфраструктуры.

Специалисты корпорации Swissteams Group из Швейцарии подготовили для Крыма проект создания агентства для привлечения инвестиций и сделали предложения по развитию транспортной инфраструктуры.

Об этом на пресс-конференции в крымской столице сообщил глава департамента развития международных связей корпорации Яков Слуцкий.

«Мы готовы подписать договор о реализации проектов государственно-частного партнерства по следующим направлениям: создание современной кооперативной банковской системы третьего типа и соответствующего банка; создание циндинического (занимающегося просчетом потенциальных рисков инвесторов, - ред.) агентства регионального развития», - рассказал Слуцкий.

На пресс-конференции также было озвучено предложение построить на полуострове так называемую «транспортную платформу», в которую включат аэропорты Симферополя и Севастополя, автомобильный и железнодорожный транспорт.

Кроме того, специалисты предложили построить магистрали прибрежного скоростного поезда по маршруту Севастополь-Ялта-Судак, модернизировать Институт биологии южных морей и реконструировать стадионы в Симферополе и Севастополе.

Слуцкий добавил, что эти предложения вырабатывались и обсуждались на международной конференции «Новые возможности для развития и прогресса Крыма – перспектива 2015-2026 годов», прошедшей недавно в ряде городов полуострова.

05.11.2014 12:21, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...