Первый поезд Симферополь-Москва переплыл через Керченский пролив

Пассажирский поезд до Москвы №562/561, выехавший утром со станции Симферополь в обход Украины, благополучно преодолел Керченскую паромную переправу на железнодорожном пароме "Петровск"

 

Пассажирский поезд до Москвы №562/561, выехавший утром со станции Симферополь в обход Украины, благополучно преодолел Керченскую паромную переправу на железнодорожном пароме "Петровск".

В 13 часов 44 минуты в порту "Крым" под контролем проводников 230 пассажиров поезда покинули вагоны на оборудованной платформе, где их встретили представители Единой транспортной дирекции. Контролеры проверили у пассажиров наличие двух документов - билета на поезд и талона на паром - и сопроводили их на площадку ожидания парома. Зона пересадки с поезда на паром расположена рядом. Опломбированные вагоны - один купейный и восемь плацкартных - отбуксировали на железнодорожный паром "Петровск".

- Сегодня пассажиров "уникального" поезда обслуживает комфортабельный паром большой вместимости "Ионас", который перевозит за один рейс около 600 человек, - рассказал генеральный директор "Единой транспортной дирекции" Андрей Жуков. - Все пассажиры разместились на пароме, который отправился в сторону порта "Кавказ".

На берегу Краснодарского края пассажиров встретили четыре автобусы, которые доставили путешественников к станции "Кавказ", - в километре от порта.  Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе раньше катились только грузовые вагоны. Рядом со станцией "Кавказ" подготовлена площадка для стоянки автобусов, встречающих пассажиров поезда.

- Я уверен, что этот поезд будет пользоваться успехом у россиян, - считает Андрей Жуков. - Сегодня мы переправляем 230 человек, а уже третьего августа готовы встречать 450 пассажиров поезда Москва-Симферополь. Пересадка людей и перевозка вагонов никак не отразились на работе Керченской переправы. Параллельно в штатном режиме происходит погрузка автомобилей и других пассажиров, в том числе по "единому" билету.

Плацкартный билет на поезд №562/561 в железнодорожных кассах стоит до 4 тысяч рублей. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 часов по московскому времени и прибывать через день на Казанский вокзал города Москвы в 6.00 часов утра. Время в пути составляет порядка 46 часов. Из Москвы поезд будет отправляться в 19.50. Прибывает поезд через день в Симферополь в 15.50. Время в пути - 44 часа.

02.08.2014 17:33, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...