Как доехать в Крым без проблем

Уже больше недели как я приехала в Крым. В этот раз ехала совершенно новым для себя маршрутом - через Анапу, Единым билетом.
В дороге многие попутчики говорили, что опасались такого маршрута. Поэтому мне хочется поделиться своими впечатлениями и опытом. 
С самого начала порадовала цена билета. Стоимость всего единого билета от Москвы до Судака через Анапу - 2800 рублей. Например, проезд на поезде Москва - Симферополь сейчас 3500 рублей (но на нем и не проехать сейчас).
Второй радостный момент - это чистый новый поезд. Поезда южные российско-украинские вызывали всегда содрогание.
Третья радость - это отсутствие стресса среди ночи в виде таможенного контроля, проверки паспортов, хождения непонятных мужиков-менял...
Из минусов - это, конечно, то, что дорога занимает теперь больше времени, часов на 7 примерно (хотя для меня это не стало большой проблемой).
 
И то, что нужно сделать несколько пересадок, когда большой багаж - это не очень удобно.
Так вот, что дальше. После поезда нужно пересесть на автобус, в Анапе это рядом с ЖД вокзалом, везде есть таблички, направляющие, куда идти, на автобусной площадке стоит мужчина с рупором и направляет к автобусу. Заблудиться невозможно. Дорога до порта Кавказ на автобусе заняла один час, и автобус сразу прямиком проехал к переправе, ждать долго в очереди, как автомобилистам не пришлось. Переправа в Керчь с ожиданием парома, погрузкой людей и машин, самой переправой и выгрузкой заняла около 2-часов. В Керчи, в порту уже стоят автобусы по назначению, каждый человек садится туда, куда ему нужно ехать - Феодосия, Судак, Ялта, Симферополь и т.д. Я ехала на маленьком микроавтобусе, сначала он был полный, но почти все мои попутчики вышли в Феодосии, до Судака я приехала одна, в 19 часов. А выехала накануне из Москвы в 9 часов. Такая получилась дорога. И внутренне я осталась довольна . Ольга Ворожцова
20.06.2014 17:52, Новости Крыма

Контакты

Тел: +7-978-853-63-00
(Viber / Whatsapp / Telegram)
skype: sunny-castle
sudak@sunny-castle.info Instagramm

Творческий туризм

sunny-castle-tvorcheskij-turizm-mini В теплое время года в Солнечном замке практикуется творческий туризм, который объединяет отдых с разнообразными формами творческого самовыражения и общения.

Подробнее...

Семинары

sunny-castle-seminary-mini В Солнечном замке ежегодно проходят семинары творческой, образовательной, научной, психологической, духовной и оздоровительной направленности.

Подробнее...